Programm 28.06-02.07.22

CAPRICHOS (by Laura und Vero) Dienstag 28.06 1st SetOlaf Rupp Guitar Solo 2nd SetMichael Vorfeld Glühlampenmusik / Light Bulb Music Mittwoch 29.06 1st SetProject VORieko Okuda – violaAntti Virtaranta – double bass 2nd SetIsabel Rößler – double bassGuilherme Rodrigues – cello 3rd SetSurprise Donnerstag 30.06 KUHN FU IXChristian Kühn – guitar, voice, compositionJohn Dikeman – tenor saxSofia Salvo… Continue reading Programm 28.06-02.07.22

Published
Categorized as program

Programm 22.06-25.06.22

in das House: Lara Alarcón (voice), Evi Filippou (percussion) & Mariá Portugal (percussion) Mittwoch 22.6 Alarcón / Filippou / Portugal  mitFelix Henkelhausen (bass)Mazen Kerbaj (aufblasbare Trompete) Donnerstag 23.6 Alarcón / Filippou / Portugal mitArne Braun (guitar)Philipp Gropper (saxophone) Freitag 24.6 Alarcón / Filippou / Portugal mitJuliana Perdigão (voice)Angelica Freitas (words) Samstag 25.6 Alarcón / Filippou / Portugal mitCyrill Ferrari (guitar and mathematics)Cansu Tanrıkulu (voice)

Published
Categorized as program

Programm 14.06-18.06.22

Dienstag 14.6  Willi Kellers – DrumsKlaus Kürvers-  BassGerhard Uebele – ViolinChino Shuichi -Piano Mittwoch 15.06 Rieko Okuda violaVid Drasler  Drums Jošt Drasler  BassChino Shuichi -Piano Donnerstag 16.06 Vincent Laju – ShakuhachiMarco Maria – Klavier mit alternate Stimmung Chino Shuichi –  Piano Freitag 17.06 1st SetElio Amberg (tenor sax) Alexander Frangenheim (double bass) 2nd SetBrad Henkel (trumpet)Leif Berger (drums)… Continue reading Programm 14.06-18.06.22

Published
Categorized as program

Programm 7.06-11.06.22

Dienstag 7.6 Jan Leipnitz (drums)Joel Grip (bass)Tobias Delius (sax, clarinet) Mittwoch 8.6 Jan Leipnitz (drums)Joel Grip (bass)Henrik Walsdorff (tenor sax) Donnerstag 9.6 Jan Leipnitz (drums)Joel Grip (bass)Rudi Mahall (clarinets) Freitag 10.6 Rudi Mahall (clarinets)Joel Grip (bass) Samstag 11.6 Move Quintet Harri Sjöström (Saxophone)John Edwards (Bass)Dag Magnus Narvesen (drums)Emilio Gordoa Rodriguez (Vibraphone)Achim Kaufmann (Piano)

Published
Categorized as program

Programm 21.05-05.06.22

Els Vandeweyer METAL ILLUSION:Els Vandeweyer: Vibraphone/VisualsRieko Okuda: Piano/Electronics/Visuals Dienstag 31.5 Set 1:Els Vandeweyer: Trash GuitarKlaus Kürvers: Double Bass Set 2:Project VO featuring Marcello BusatoRieko Okuda – violaAntti Virataranta – dbMarcello Busato – dr Mittwoch 1.6 Metal Illusion featuring Olaf Rupp“The Fishes” Donnerstag 2.6 Metal Illusion featuring Mastech Prod (visuals)“The Dragons” Freitag 3.6 Metal Illusion featuring… Continue reading Programm 21.05-05.06.22

Published
Categorized as program

Programm 24.-28.05.22

Three nights curated by percussionist Hogir Göregen Dienstag 24.5  Hogir Göregen (Perkussion)Eldar Tsalikov (Klarinette)  Mittwoch 25.5 Hogir Göregen (Perkussion)Yurdal Çağlar (Oud und Gitarre) Donnerstag 26.5 Heval Trio Högir Göregen (perkussion)Mikail Yakut (akkordeon)Mevan Younes (buzuk) —– Two nights curated by Guilherme Rodrigues & Harri Sjöström Freitag 27.5 Harri Sjöström – Soprano & sopranino saxophonesGuilherme Rodrigues – CelloLina Alemano… Continue reading Programm 24.-28.05.22

Published
Categorized as program

Programm 17.-22.05.22

Dienstag 17.5  Christian Kühn – guitar/violaFrank Gratkowski – saxophoneTomaš Grom – bassSteve Heather – drums Mittwoch – Samstag 18-21.5 اسم [ism]Pat Thomas – grand pianoJoel Grip – bass violinAntonin Gerbal – batterie Live recording with a grand piano!!How will they fit on stage? (only that is a good reason to come check this trio out)… Continue reading Programm 17.-22.05.22

Published
Categorized as program

Programm 10.-14.05.22

Tomaž Grom Tuesday 10.5. 1st setTomaž Grom – double bass, electronics, video 2nd setAntti Virtaranta – double bassAnil Eraslan – celloRieko Okuda – violaTomaž Grom – double bass Wednesday 11.5. 1st setKorhan Erel – electronics  Samo Kutin – hurdy gurdyUte Wassermann – voiceTomaž Grom – double bass 2nd setAxel Dörner – trumpetZlatko Kaučič – drumsRieko… Continue reading Programm 10.-14.05.22

Published
Categorized as program

Programm 3.-7.05.22

Tuesday 3.5.        Eutalia de Carvalho – vocals, action       Theo Jörgensmann – alto clarinet       Edith Steyer – alto saxophone, clarinet, composition       Horst Nonnenmacher – bass, composition       Rieko Okuda – piano       Sofia Borges – percussion , Eutalia Wednesday 4.5.        Lorena Izquierdo –… Continue reading Programm 3.-7.05.22

Published
Categorized as program

Programm 26.-30.04.22

Carl-Ludwig Hübsch 26.4. Dienstag Carl Ludwig Hübsch – Tuba, StimmeMazen Kerbaj – Trompete, ObjekteUte Wassermann – Stimme 27.4. Mittwoch John Edwards – KontrabassEmilio Gordoa – PerkussionCarl Ludwig Hübsch – Tuba, StimmeMiako Klein – Blockflöte 28.4. Donnerstag Carl Ludwig Hübsch – Tuba, StimmeDag Magnus – SchlagzeugRudi Mahall – BassklarinetteAlexander von Schlippenbach – Klavier 29.4. Freitag Liz… Continue reading Programm 26.-30.04.22

Published
Categorized as program